• 11 октября 2016, вторник
  • Пермь, отель CitySTAR, ул. Монастырская, д. 14а 5 этаж, малый конференц-зал

Кейс-лаборатория "НКО в социальной деятельности: учимся принимать эффективные решения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермская региональная общественная организация "Гражданское участие"
2726 дней назад
11 октября 2016 c 18:30 до 20:30
Пермь
отель CitySTAR, ул. Монастырская, д. 14а 5 этаж, малый конференц-зал

Практическая мастерская для сотрудников СОНКО, волонтёров и активистов по развитию управленческой культуры в НКО.

Цель: оказать информационную, консультационную и методическую поддержку участникам кейс-чемпионата, сотрудникам СОНКО, волонтёрам и активистам, а также тем, кто хочет развить свои навыки в принятии сильных управленческих решений, в т.ч. в «типичных» ситуациях», с которыми они сталкиваются на практике. Развитие культуры практического обмена управленческим опытом с использованием кейс-стади.

Работа практической мастерской строится вокруг изучения и решения нескольких «конкретных случаев»  (кейс-стади) в управлении СОНКО и разбора типовых ошибок, с которыми столкнулись участники кейс-чемпионата.  «Конкретные случаи» выделены из опыта деятельности реально действующих НКО в самое последнее время. Каждый кейс содержит описание проблемной ситуации, возникшей в организации, которая требует разработки и принятия управленческих решений. Участники мастерской будут предлагать решения, разработанные в ходе в индивидуальной работы и/или экспресс-обсуждений малыми группами. Обсуждение каждого кейса закончится групповой дискуссией, экспертным резюме модератора, представляющего  критерии сильного управленческого решения и знакомством с тем, что сделала изучаемая организация в реальной ситуации.  

К обсуждению будут предложены конкретные случаи из сферы управления в НКО  производством социальных услуг, мотивирования персонала и волонтеров, принятия  аникризисного решения из-за чрезвычайной ситуации в ходе мероприятия и другие.

Тренер-руководитель лаборатории – Светлана Маковецкая, директор Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ».

Продолжительность мероприятия: 2 часа.
Для участников из муниципалитетов Пермского края предусмотрена возможность компенсации проезда и проживания в день мастерской.

Место проведения: отель CitySTAR, ул. Монастырская, д. 14а 5 этаж, малый конференц-зал
Контактный телефон организаторов: 211-08-80

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше